№840 Дворцы и парки Южнобережья

Фото Дворцы и парки Южнобережья - вид 1
Фото Дворцы и парки Южнобережья - вид 2
Фото Дворцы и парки Южнобережья - вид 3
Фото Дворцы и парки Южнобережья - вид 4
Фото Дворцы и парки Южнобережья - вид 5
Авто-пешеходная экскурсия №840
Продолжительность: 6ч.
Выезд из Ялты

Стоимость и входные билеты

Описание

Авто-пешеходная экскурсия. Маршрут путешествия проложен по живописнейшей части Южного берега Крыма. Перед взором гостей города окажутся замечательные образцы усадебной архитектуры, выполненные в различных стилях широко известными зодчими.


И первый из них – Ливадийский дворец царской семьи Романовых. Их летней резиденцией дворец стал в 1860 году.

Создатели кинофильмов и документальных лент не обходят вниманием внутренний дворик Ливадийского дворца, обустроенный также в манере Возрождения - с мраморными колоннами и скамьями, вечнозелеными живописными растениями.

Известность в мире дворец приобрел в 1945 году, когда в нем прошла Ялтинская конференция глав трех мировых держав. Эти и многие другие исторические сведения и легенды отдыхающие узнают со слов экскурсовода, совершая неспешную прогулку вокруг имения.


Дальше путь лежит в Алупку, в знаменитый дворцово-парковый ансамбль. Архитектура Воронцовского дворца не имеет аналогов в России. Это абсолютно уникальное сооружение первой половины 19 века английского архитектора с мировым именем Эдуарда Блора. Здание объединило в себе элементы готики и восточной архитектуры. Дворец сооружен из местного материала – диабаза и поражает не только красотой, но и слитностью с окружающей природой. Интерьеры дворца украшены лепниной, картинами, уникальными резными работами, мраморными статуями. Не меньшее украшение Алупкинского дворца – зимний сад с экзотическими растениями. Прогуливаясь по аллеям знаменитого парка, увидите озера, фонтаны, поляны, живописные нагромождения камней, мраморные скульптуры…


Далее группа едет к небольшому, известному как самое красивое место в Крыму, замку Ласточкино гнездо. На 38-метровой высоте нависая над морем, он производит неизгладимое впечатление в любую погоду и с любого ракурса. В конце 19 века на этом месте был построен деревянный дом, названный хозяином Замком любви. И таким Ласточкино гнездо запечатлено на полотнах художников того времени. Каменным готическим замком сооружение стало позднее. Когда-то внутри располагался ресторан, сегодня же находится музей с постоянно меняющимися экспозициями.


★ Что вас ожидает:


✔ Пейзажи курортного города на суше и на воде

✔ Самые знаковые памятники архитектуры - символы Крыма

✔ Все легенды южного побережья


★ Как проходит экскурсия:


- посещение Ливадийского дворца (со входом);

- осмотр Воронцовского дворца-музея и парка (полностью);

- замок Ласточкино гнездо (со смотровой площадки);

-возвращение группы и окончание экскурсионного маршрута в г.Ялты;


★ Кому подойдет экскурсия:

Путешественникам всех возрастов, в том числе семьям с детьми.


★ Организационные детали:


⌘ Отправляясь на данную экскурсию рекомендуется иметь:

• Удобную обувь;

• Головной убор;

• Солнцезащитные средства;

• Воду.


⌘ Посещение маршрута не рекомендуется людям имеющим заболевания сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата.


⌘ Скидка на входные билеты для детей и льготных категорий граждан действует при предъявлении документа подтверждающего право на льготу. Размер льготы варьируется и уточняется непосредственно при входе.


⌘ Приходить на посадку к назначенному времени без опозданий. В случае задержки транспорта не покидать места посадки до прибытия представителя фирмы;

В стоимость входит

  • • Проезд от Ялты до Ливадии.
  • • Посещение Ливадии – имение Николая II (со входом во дворец).
  • • После осмотра Ливадии группа отправляется в Алупку, где гости посещают Воронцовский дворец и осматривают парк (имение князя М.С. Воронцова). В программу входит посещение музейного комплекса, парадных покоев.
  • • Во второй части программы , экскурсанты посещают замок Ласточкино гнездо (со смотровой площадки).

В стоимость НЕ входит

  • • Входные платы не включены в стоимость экскурсии.
  • Воронцовский дворец - 500 руб/взрослый, 300 руб/студенты, дети (16-18 лет), 70 руб/ребенок (до 16 лет), Льготный билет (пенсионеры, студенты при предъявлении документа): 250 руб.
  • • Ливадийский дворец 600 взр/ 300 студ, пенс/ 200 дети (7-16 лет)
  • • Сувенирная продукция.
  • • Питание;

Важная информация

  • ✔ Ласточкино гнездо осматривается со смотровой площадки. Без спуска к замку.
  • Животные: Вход на территорию парка с собаками (даже на руках) запрещен!

Расписание

Загружаем расписание ...

Отзывы наших клиентов

10.00
Все понравилось. Рекомендую посетить эту экскурсию, было интересно. Организация была на хорошем уровне.
Турист Сергей Чухно о поездке от 17 август 2020г., 09:17
10.00
Тот случай, когда впечатления превзошли ожидания! Очень познавательно! Огромное спасибо!
Турист Яхин Сергей о поездке от 28 июль 2020г., 08:42

Пункты присоединения

Возможно Вас заинтересует